понедельник, 17 апреля 2017 г.

КОНКУРС «ОТКРЫТИЕ – 2017» ЗАВЕРШЕН!


14.04.2017 г. педагоги города собрались в уютном зале гимназии № 75, чтобы узнать имена лучших из лучших в 4 номинациях конкурса молодых педагогов «Открытие – 2017». Настал заключительный, самый волнительный этап. Торжественная атмосфера, ожидание итогов, улыбки руководителей и жюри – всё говорит о том, что шестинедельная конкурсная гонка подошла к концу.
Трудно представить, но за 21 год более двух с половиной тысяч молодых педагогов стали участниками конкурса. Для одних «Открытие» – ступенька в профессиональной карьере, для других – фестиваль педагогических идей, для третьих – настоящая школа повышения квалификации.
Участники этого года – талантливые воспитатели, творческие педагоги дополнительного образования, учителя русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания и физической культуры, компетентные педагоги-психологи, учителя-логопеды и социальные педагоги.
Все участники приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, каждый достойно выступил, удивил и очаровал коллег и членов жюри.
Васильчикова Л.А., заместитель директора департамента образования Администрации г. Омска, поблагодарила всех: и участников, и организаторов, и жюри за огромную работу. Высказала мнение, что в наших школах учатся счастливые дети, потому что с ними работают такие замечательные педагоги.
Петрусевич А.А., профессор кафедры педагогики ФГБОУ ВО «ОмГПУ», д.п.н., председатель жюри, завидует тому, что не может принять участие в этом конкурсе, поделиться своим первым педагогическим успехом, дать открытый урок, показать хобби так, как это сделали финалисты. «Спасибо Вам – Звезды! Мы на Вас равняемся!»
Аленчикова Л.Г., заместитель начальника правового и кадрового обеспечения департамента образования Администрации г. Омска, поблагодарила жюри за слаженную работу и умение разглядеть талантливую молодежь, которая будет работать на ниве нашего образования.
Наумова И.В., директор БОУ г. Омска «Гимназия № 75», горда тем, что это событие прошло в стенах гимназии. А дети счастливы, что с ними работали такие педагоги. Вот только теперь коллективу гимназии придется не уронить планку, заданную молодыми коллегами.
Дектярева Е.В., директор БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива», ознакомила с некоторыми из комментариев, оставленных в номинации «Общественное призвание». Так Филиппи О.С. пришло пожелание «…доктор «языкастый» пусть еще две сотни лет живет и здравствует!», Мельникову Ю.В. назвали солнечным человеком. Бондаренко Е.А. – вдохновляющий пример, Зарницыной Ю.С. одна бабушка, педагог с 40-летним стажем, пожелала победы и побольше уверенности, Рахматулина Р.Е., по словам родителей, замечательный, доброжелательный и отзывчивый педагог, да и просто красавица.
Победителями в номинации «Общественное призвание» стали:
Прокопчук О.Ю., учитель истории и обществознания БОУ г. Омска «Гимназия № 43»;
Волкова Ю.В., воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад присмотра и оздоровления № 30»;
Бондаренко Е.А., педагог дополнительного образования (хореография) БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»;
Филиппи О.С., учитель-логопед БДОУ «Детский сад № 134 комбинированного вида».
 Дрейлинг Е.Ф., председатель Омской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, вручил дипломы победителям в номинации «Педагогическое открытие»:
Гулина Н.С., учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска «Гимназия № 146»;
Клименко Т.А., воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад присмотра и оздоровления № 30»;
Мамонов И.О., педагог-организатор БОУ ДО «ЦРТ «Дом пионеров»;
Филиппи О.С., учитель-логопед БДОУ «Детский сад № 134 комбинированного вида».
 Спехова Е.В., директор департамента образования Администрации г. Омска, поблагодарила членов жюри, порадовалась, что хобби-клуб дал свои плоды, что армия молодых педагогов растет. Департамент образования готов поддерживать позитивных, активных, энергичных, которым еще хочется поиграть, пошалить, а конкурс, как никто другой, дает им такую возможность. «Вы совершили победу!»
Победителями и призерами стали
в номинации «Молодой учитель»
I место – Прокопчук О.Ю., учитель истории и обществознания БОУ г. Омска «Гимназия № 43»;
II место – Бишнякова Т.С., учитель биологии БОУ г. Омска «Лицей № 143»;
III место – Нетруненко О.А., учитель английского языка БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева»;
III место – Толькова К.А., учитель английского языка БОУ г. Омска «Гимназия № 150»;
в номинации «Молодой воспитатель»
I место – Рахматулина Р.Е., воспитатель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 11»;
II место – Волкова Ю.В., воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад присмотра и оздоровления № 30»;
III место – Реваева О.Н., воспитатель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 270»;
в номинации «Молодой педагогический работник»
I место – Кустова Ю.Г., педагог-психолог БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 302»;
II место – Мельникова Ю.В., педагог-психолог БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 37»;
в номинации «Молодой педагог учреждения дополнительного образования»
I место – Бондаренко Е.А., педагог дополнительного образования (хореография) БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»;
II место – Садвакасова М.Н., педагог-организатор БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО»;
III место – Кадочников В.А., педагог-организатор БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО».

Желаем Вам достижений и побед в профессиональной деятельности и творческих успехов!

Л.А. Дорохина, БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий