понедельник, 17 апреля 2017 г.

МЫ «ПРОИЗВОДИЛИ ИЗЮМ»…

Волнительные моменты окончания третьей четверти и переживания моих учеников совпали с такими же чувствами и эмоциями у меня, когда я узнала, что прошла в очный этап конкурса «Открытие – 2017». О нём мне стало известно после того, как учитель математики нашей гимназии № 12 в 2016 году занял II место. 
Эстафетная палочка передана, и вот я уже готовлюсь к первому очному испытанию. Все конкурсанты не отдыхали в период каникул, как могло бы показаться их ученикам, они буквально жили конкурсом: видели во сне уроки, готовились к дискуссии, продумывали эффектное представление своего хобби. Во всём этом нам активно помогали наши семьи.
На протяжении всех этапов конкурса мы «производили изюм» (Е.В. Дектярева, директор Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»), нам «сохраняли мёд» в презентациях (О.Н. Косова, учитель информатики Гимназии № 75, на базе которой проходил конкурс), берегли наши нервы наставники, группа поддержки и педагогические коллективы школ. За что им огромное спасибо!
Благодаря «Открытию» познакомились и стали друзьями многие участники, в нашей памяти осталось немало трогательных и теплых воспоминаний, поверьте. Это ступенька в профессиональном и личностном росте. Это бесценный опыт. Это новые имена!
Конкурс нужный и актуальный: молодые и амбициозные педагоги своим талантливым примером могут и хотят взращивать такие же таланты в своих образовательных учреждениях, ведь дети – это цветы жизни, наше будущее, которое мы растим сегодня. 
Спасибо организаторам конкурса за предоставленную нам возможность показать свои достижения в профессии, проявить себя и встретить многих замечательных людей! 
О.А. Нетруненко, конкурсант, учитель английского языка 
БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева»

Комментариев нет:

Отправить комментарий