вторник, 3 апреля 2018 г.

Поехали!

Вчера, 02.04.2018 года, стартовал второй этап конкурса «Открытие» - проведение конкурсного урока или занятия. Теперь в течение четырех дней молодые специалисты будут на практике демонстрировать свои умения, а жюри – оценивать уровень подготовки.
Первой урок провела учитель начальных классов школы № 63 Вехтер Елена Александровна. На уроке литературного чтения ученикам второго класса было предложено вырастить росток. Работа, конечно, сложная, раз связана с качествами и эмоциями, но ребята справились.
Следующей была Саенкова Екатерина Андреевна, учитель истории гимназии № 139. Она попыталась погрузить шестиклассников в атмосферу Средневековья, чтобы обучающиеся смогли прочувствовать характер и отношение к жизни людей того времени. Урок сопровождался множеством атрибутов, придававших учебному часу большой интерес.
После звонка на третий урок комиссия отправилась на виртуальную прогулку по музыкальному Омску. Габитова Надежда Юрьевна, педагог Дома детского творчества ОАО, на примере архитектурных зданий знакомила второклашек с культурой и музыкой. Дети с охотой выполняли задания учителя. А значит, экскурсия по городу удалась на славу!
Завершался первый день второго конкурсного этапа путешествием в Лондонский зоопарк. «Целью такого урока-мероприятия было развитие коммуникативной компетенции обучающихся на заданную тему. Например, сегодня мы изучали названия животных», - поделилась Шульга Евгения Александровна, педагог дополнительного образования "Детского Эколого-биологического центра".
Понедельник оказался богат на эмоции и путешествия. Надеемся, что другие дни конкурса будут не менее захватывающими и интересными!

 Лосич Юлия Викторовна, БОУ г. Омска «Гимназия №43»,
 учитель русского языка и литературы

Комментариев нет:

Отправить комментарий