среда, 4 апреля 2018 г.


День второй. Полет нормальный.


03.04.2018 – второй день проведения открытых уроков, который оказался просто насыщен играми и танцами. Молодые педагоги представляли результаты своего творчества членам жюри.
Этот учебный день первоклассникам запомнится надолго. Мало того, что им предложили играть весь урок, так еще и с чем - с песком! Для многих такие игры стали приятным открытием. «С помощью занятий с песком можно повысить интерес детей к обучению, снять эмоциональное напряжение», - поделилась опытом Десяткина Ольга Владимировна, учитель-логопед гимназии № 140.
Пока одни занимались «песочными» делами, другие смотрели мультфильмы: совмещали приятное с полезным. «Мульттерапия на нашем уроке тесно переплеталась с использованием лэпбуков», - рассказала Садуова Сания Касымовна, учитель начальных классов школы № 53.
Игры не прекращались и в середине дня. Учащиеся пятого класса с помощью такой технологии познакомились на уроке со временами глагола. «Веселая атмосфера, дети успешно справились с заданиями и достигли цели», - подвела итог Власова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы лицея № 145.
Дальше – больше. Ахметов Жумажан Сабиржанович, учитель географии школы № 110, предложил ребятам разделиться на группы, создать флотилии и отправиться в путешествие. «Обстановка для работы была комфортной и благоприятной. Все задания были выполнены, ни один вопрос не остался без ответа», - поделился впечатлениями после проведенного занятия учитель.
Пытались не только найти «свой» танец, но и разобраться в себе учащиеся восьмого класса. Кораблева Юлия Александровна, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества "Амурский": «У каждого есть такой танец. И речь необязательно идет только о хореографии. Это и про нас в целом: осознание себя, принятие собственных решений». За небольшой временной промежуток успели многое: и посмеяться, и потанцевать, и задуматься.
Посмотрим, что принесет нам третий конкурсный день.

Лосич Юлия Викторовна,
БОУ г. Омска «Гимназия №43»,
 учитель русского языка и литературы



Комментариев нет:

Отправить комментарий